Agenda des matchs à venir

ECOLE DE FOOT Samedi 07 Décembre 2019

U12 A : Critérium Départemental LACHICHE à ECOLE PLESSEENNE à 10h00
Joueurs convoqués : Sasha – Sevag – Naim – Marxone – Zaid – Massilane – Raphael – Saliou – Vincent – Jeff – Aymeric – David




U12 B : Critérium Départemental à FC BRY à 10h00


U12 C : Critérium Départemental à FC BRY à 10h00




U11 A : Challenge Départemental AVENIR contre CHEVILLY LARUE au Stade Cubizolles à 13h30


U11 B : Critérium Départemental à FA VALENTON à 14h00 et 15h00


U11 C : Challenge Départemental AVENIR contre CHEVILLY LARUE au Stade Cubizolles à 13h30


U11 D : Critérium Départemental à FA VALENTON à 14h00 et 15h00


U11 E : Critérium Départemental à FA VALENTON à 14h00 et 15h00


U11 F : Critérium Départemental à FA VALENTON à 14h00 et 15h00




U8 / U9 : Plateau avec ES VILLIERS, VAL DE FONTENAY et MINIS ET MAXIS à 10h00




U9 :

U6 / U7 :

COMPETITIONS Samedi 07 Décembre 2019

Séniors F : Championnat à US ALFORTVILLE à 16h00


U18 F : Championnat à ACADEMIE BOBIGNY à 15h30


U15 F : Championnat contre CS MEAUX au Stade Delaune à 13h00




U14 A : Championnat contre US ALFORTVILLE au Stade Cubizolles à 15h30
Joueurs convoqués : Lucas KOUAKOU – Lazare CROCE – Erwan JOLLY – Adem CALAK – Lilian BOUCHAUD – Assane FALL – Jp DJEDJERO – Flavius SPINU – Bryan DAMES – Greg TIRE – Jules NDAW – Randy LUNDA – Vincent DUMONTEL – Assalas TIGRINE


U14 B : Championnat à COM ARCUEIL à 15h30
Joueurs convoqués :


U14 C : Championnat contre CAP CHARENTON au Stade Delaune à 14h00
Joueurs convoqués :




U13 A : Critérium Départemental LACHICHE à ECOLE PLESSEENNE à 10h00
Joueurs convoqués :




U13 B : Critérium Départemental à FC BRY à 10h00


U13 C : Critérium Départemental à FC BRY à 10h00

COMPETITIONS Dimanche 08 Décembre 2019

U13 F : Critérium Départemental contre US CRETEIL au Stade Cubizolles à 11h30


U11 F : Critérium Départemental contre US CRETEIL au Stade Cubizolles à 11h30


U9 F :




Séniors A :
Joueurs convoqués :


Séniors B : Championnat à CAP CHARENTON à 15h30
Joueurs convoqués : Trésor – Mansour – Valentin – Nabil – Karim – Théo – Fouad – Lyes – Lucas – Clément – Gouné – Jean-Yves – Jérémy – Kémo




Vétérans +45 : Championnat à CHEVILLY LARUE à 9h30


Vétérans +35 A : Championnat à SUPREMES BELIERS à 9h30


Vétérans +35 B : Championnat contre CHEVILLY LARUE au Stade Delaune à 9h30




CDM : Championnat contre CO OTHIS au Stade Cubizolles à 9h30




U20 : Championnat contre US RUNGIS au Stade Delaune à 13h00
Joueurs convoqués :




U18 A : Championnat contre CO VINCENNES au Stade Cubizolles à 13h00
Joueurs convoqués : René – Fedor – Fofana – Adama – Cameron – Alexander – Calvin – Karamoko – Charlie – Wassim – Aissa – Sory – Emmanuel – Niels


U18 B : Championnat à COM ARCUEIL à 13h00
Joueurs convoqués : Lyvael DA SILVA – Thibauld MAILLET – Semansou SOUMAHORO – Mohamed HAMDOUNE – Valeri ARISTAKESYAN – Aliou DOUMBIA – Yicheng MENG – Mouhammadou NIANG – Mehdi BOURAS – Samba TANDIA – Yannis NANA LOE MIE – Kylian SOLESME BERNARD – Founeke FOFANA – Daren ARGIS




U16 A : Championnat à FC GOBELINS à 13h00


U16 B : Championnat à US RUNGIS à 13h00
Joueurs convoqués :


U16 C : Championnat contre US CRETEIL au Stade Delaune à 15h00