Agenda des matchs à venir

E C O L E   D E   F O O T

Samedi 25 Mai 2019 :

 

  • U13 élite : Critérium Régional contre AS CHAMPS SUR MARNE au Stade du bois de l’étang à Champs sur Marne à 11h00

 

  • U13 A : Critérium Départemental LACHICHE contre         au Stade Cubizolles à 10h00

 

  • U13 B : Amical contre FC GOBELINS au Stade Boutroux à Paris 13 à 10h00

 

 

 

  • U12 élite : Critérium Régional contre FC ARGENTEUIL au Stade du marais à Argenteuil à 12h30

 

  • U12 A : Amical contre FC GOBELINS au Stade Boutroux à Paris 13 à 10h00

 

  • U12 B :

 

 

 

  • U11 Angleterre : Critérium Départemental Avenir contre          au Stade Cubizolles à 11h00

 

  • U11 Cameroun : Critérium Départemental

 

 

 

  • U11 Belgique / Dominicaine / Espagne / Fidji  : Critérium Départemental contre US IVRY au Stade des Lilas à Ivry sur Seine à 14h00 et 15h00

 

 

 

 

  • U8 / U9 :

 

 

 

  • U6/U7 : Plateau avec CA HAY LES ROSES au Stade Delaune à 13h30

 

 

C o m p é t i t i o n s   d u   S A M E D I

 

Samedi 25 Mai 2019 :

 

  • U15 A : Championnat contre RACING COLOMBES au Stade Cubizolles à 15h30

 

  •  U15 B : Championnat contre US CRETEIL au Parc des Sports Plaine Sud à Créteil à 16h00

 

  • U15 C : Championnat contre AS VAL DE FONTENAY au Stade Delaune à 15h15

 

  • U15 D : Championnat contre US CRETEIL au Parc des Sports Plaine Sud à Créteil à 14h00

 

 

 

F E M I N I N E S

 

Samedi 25 Mai 2019 :

 

  •  Séniors : Amical contre VAL D’EUROPE à Val D’Europe à 17h00

 

  • U16 A : Amical contre AS CHOISY LE ROI au Stade Cubizolles à 14h00

 

  • U16 B :

 

 

 

Dimanche 26 Mai 2019 :

 

  • U16 à 7 :

 

  • U13 :

 

  • U11 :

 

  • U9 :

 

 

 

C o m p é t i t i o n s   d u   D I M A N C H E

Dimanche 26 Mai 2019 :

 

  • SENIORS A : Championnat contre US ALFORTVILLE au Parc des Sports Val de Seine à Alfortville à 15h00

 

 

  • SENIORS B : Championnat contre US ALFORTVILLE au Stade Cubizolles à 15h00

 

 

 

  • Vétérans +45 :

 

  • Vétérans +35 A : Championnat contre PARIS LISBONNE au Parc des Sports Plaine Nord à Choisy le Roi à 9h30

 

  • Vétérans +35 B : Championnat contre AJ TREMBLAY au Stade Delaune à 9h30

 

 

  • CDM : Championnat contre FC DRANCY au Stade Cubizolles à 9h30

 

 

  • U19 A : Championnat contre FC GOBELINS au Stade Cubizolles à 13h00

 

Joueurs convoqués : Maxime MANSARD – Amzat FOFANA – Clément BOUDON – Mathieu MENGUY – Raphaël ENGANA – Joris JEAN-CHARLES – Anthony MASENGO – Karim CHENINE – Marwane NAMOUNE – Marvin GOMIS – Mathis GODIN – Rayan BOUABSA – Jules RENAUD – Kéziah WALLACE

 

  • U19 B : Championnat contre FC ST MANDE au Stade Delaune à 13h00

 

 

 

 

  • U17 A : Championnat contre ESP. AULNAYSIENNE au Stade de la rose des vents à Aulnay sous Bois à 13h00

 

Joueurs Convoqués :

 

  • U17 B : Championnat contre FC ST MANDE au Parc du Tremblay à Champigny à 13h00