Agenda des matchs à venir

E C O L E   D E   F O O T

Samedi 19 Mai 2018 :

 

  • U13 Elite / U13 A / U12 A / U12 B : Critérium Départemental contre US FONTENAY au Stade Georges le Tiec à Fontenay à 10h00 et 11h00

 

 

 

 

 

  • U11 Angleterre / Cameroun / Dominicaine / Espagne : Critérium Départemental contre LE PERREUX au Stade Chéron à Le Perreux à 14h00 et 15h00

 

 

 

  • U11 Belgique / Fidji : Critérium Départemental contre US FONTENAY au Stade Georges le Tiec à Fontenay à 14h00

 

 

  • U9 : Rassemblement au Stade Cubizolles à 10h45

 

  • U9 / U8 : Plateau avec COM ARCUEIL et CHEVILLY LARUE au Stade Delaune à 10h30

 

  • U6/U7 : Plateau avec FC BRY au Parc des Sports des Maisons Rouges à Bry sur Marne à 14h00

 

 

C o m p é t i t i o n s   d u   S A M E D I

 

Samedi 19 Mai 2018 :

  • U15 A : Championnat contre CA HAY LES ROSES au Stade Cubizolles à 16h00

 

  •  U15 B : Championnat contre FC SUCY au Parc des Sports à Sucy en Brie à 16h00

 

  • U15 C : Championnat contre COM ARCUEIL au Complexe Sportif Vincent Raspail à Arcueil à 16h00

 

  • U15 D : Championnat contre ES CAUDACIENNE

 

 

 

F E M I N I N E S

 

Samedi 19 Mai 2018 :

 

  •  Séniors :

 

  • U16 à 11 :

 

 

Dimanche 20 Mai 2017 :

  • U16 à 7 :

 

  • U13 : Critérium Départemental contre FC THIAIS

 

  • U11 : Critérium Départemental contre FC THIAIS

 

  • U6 à U9 :

 

 

 

C o m p é t i t i o n s   d u   D I M A N C H E

Dimanche 20 Mai 2018 :

 

  • SENIORS A :

 

  • SENIORS B : Championnat contre US VILLEJUIF au Stade Cubizolles à 15h00

 

 

 

  • Vétérans +45 : Championnat contre PORTUGAIS VITRY au Stade Cubizolles à 9h30

 

  • Vétérans +35 : Championnat contre SS NOISEAU au Stade Delaune à 9h30

 

  • CDM :

 

 

  • U19 A : Championnat contre US FONTENAY au Stade Cubizolles à 13h00

Joueurs convoqués : Maxime MANSARD – Marvin GOMIS – Anthony MASSENGO – Keurtys KOMBA – Raoul BROSSARD – Joris JEAN-CHARLES – Mathis GODIN – Karim CHENINE – Maxime DAVID – Brahim DICKO – Marwane NAMOUNE – Lucas DELABRE – Mathieu FIADJOE

 

  • U19 B : Championnat contre AC GENTILLY au Stade Delaune à 13h00

 

 

 

  • U17 A :

 

Joueurs Convoqués :

 

  • U17 B : Championnat contre AC GENTILLY au Stade Géo André à Gentilly à 13h00

 

Joueurs Convoqués :